Piscina desmontable 610 x 305 x 122 cm set 21en1 INTEX 26798
- Capacidad: 18202
- Referencia: 26798
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 18202
- Dimensiones
- ⟩ 600 cm
- Código fabricante
- 26798
Referencias específicas
- ean13
- 5908220475736

Piscina marco 610 x 305 x 122 cm MEGA SET 21en1
Número de catálogo INTEX ? 26798

Calidad PREMIUM ?
Si buscas una piscina grande y fiable donde puedas nadar libremente - ¡esta es la opción perfecta para ti!
Set completo con equipo completo ? no necesitas buscar los elementos individuales tú mismo.
Al comprar una piscina INTEX con accesorios dedicados tienes la seguridad de recibir la más alta calidad y que todo encaje perfectamente.
Contenido del set
- Piscina marco 610 x 305 x 122 cm
- Bomba filtro
- Filtro de bomba
- Multitabletas 25 x 20 g
- Dosificador químico
- Termómetro para piscina
- Escalera de metal
- Cobertor de piscina
- Lona para fondo de piscina
- Brazaletes de natación
- Pelota de playa
- Skimmer
- Canastas de filtro de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Mangueras de bomba
- Manual de usuario
- Parche de reparación
- Guía para descargar en subasta
- Vara de set de limpieza
- Cabezales intercambiables set de limpieza (red, cepillo, skimmer)
- Aspirador de piscina


COMPRA A UN VENDEDOR AUTORIZADO
Obtiene:
- servicio de garantía y posventa,
- acceso a la más amplia selección de accesorios,
- apoyo del personal especializado,
- información y consejos probados sobre el uso,
- siempre productos nuevos y de mayor calidad
¡15 años de experiencia en el mercado! ?
Más de 2 millones de clientes satisfechos ?
esto significa que estadísticamente al menos uno de tus vecinos ha comprado una piscina de jardín o accesorios de piscina con nosotros.


Primero: Seguridad del niño
- Los escalones desmontables evitan que los niños entren sin supervisión
- Altura perfectamente ajustada al tamaño de la piscina
- Marco de acero reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos
Segundo: calidad de construcción superior
- Material PVC duradero 3 capas
- Refuerzo con malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en blanco y azul


Cubierta
- Protege el agua de la piscina de la contaminación
- Evita que los niños entren en la piscina sin permiso
- Ralentiza la pérdida de calor del agua
Lona de fondo
- Protege el terreno de daños
- Evita que la arena y la suciedad entren en la piscina
- Aísla la piscina del terreno
Tercero: agua cristalina sin esfuerzo
El set incluye todo lo que necesita para obtener agua cristalina:
- Bomba filtro con tecnología Hydro Aeration
- Filtro de cartucho mejorado
- 25 multitabletas ? desinfectante completo
- Dosificador químico con termómetro
- Set de limpieza Delux con aspirador



Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Despliegue el forro,
- Ensamble el marco - sin herramientas
- Llene de agua - ¡listo!
Ahora montar una piscina tan grande solo te tomará unos minutos
Diversión en piscina para toda la familia
Pensando en tus hijos, incluimos sus accesorios favoritos:
- Brazaletes de natación
- Pelota colorida


ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 610 x 305 x 122 cm
- Peso de la piscina 132 kg
- Llenado de agua recomendado 90%
- Capacidad 18.202 litros
Bomba
- Caudal de bomba 5.678 litros/hora
- Alimentación de bomba 220 - 240 V
- Filtro Tipo A
¡Haz que este verano esté lleno de maravillosos recuerdos! ?


Advertencias: Los brazaletes de natación no son juguetes, no son equipo de salvamento, no previenen el ahogamiento. Usar en agua donde el niño pueda tocar el fondo y bajo supervisión de un adulto. El inflado adecuado y el uso del equipo es esencial para la seguridad - no infle excesivamente. Verifique que la válvula de seguridad esté correctamente sellada y las costuras no estén agrietadas. Rango de peso 18-30 kg, edad de 3 a 6 años.
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | > 600 cm |
| Longitud | 610 |
| Ancho | 305 |
| Altura | 122 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 18202 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 60 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 130,4 |
| Caudal bomba | 5678 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 8,3 |
| Referencia | 26798 |
| Dimensiones | 137.5 × 70.9 × 60.1 cm |
| Peso | 137.79 kg |