Piscina de Jardín Marco 427 x 107 cm 19en1 Bestway 56950
- Capacidad: 13030
- Referencia: 56950
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 13030
- Dimensiones
- ~ 427 cm
- Código fabricante
- 56950
Referencias específicas
- ean13
- 5903890603939
- MPN
- dmuchane_p3694
Piscina Desmontable con Bomba 427 x 107 cm ★★★★★
Número de Catálogo Bestway® 56950

BESTSELLER ★★★★★
★ Si necesitas una piscina grande y confiable donde nadar libremente - ¡esta es la opción perfecta para ti!
★ Conjunto completo con equipo total – no tienes que buscar los componentes individuales tú mismo.
★ Al comprar una piscina Bestway con accesorios dedicados tienes la garantía de obtener la máxima calidad y que todo encajará perfectamente.
CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina desmontable 427 x 107 cm.
- Bomba filtrante
- Filtro de bomba tipo II
- Cubierta de piscina
- Escalera segura
- Mangueras de bomba
- Cribas de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en idioma español
- Guía - disponible para descargar



Seguridad del Niño
- Los escalones desmontables evitan que niños sin supervisión entren
- Altura perfectamente adaptada al tamaño de la piscina
- Marco de metal reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos

Construcción de Máxima Calidad
- Material PVC resistente de 3 capas
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en azul y blanco


Piscina lista en 3 pasos sencillos:
- Despliega la cubierta,
- Monta el marco - sin herramientas
- Llena con agua - ¡listo!
Ahora montar una piscina tan grande te llevará solo unos minutos

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 427 x 107 cm
- Peso 52,7 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad 13 030 litros
Bomba
- Caudal de bomba 3 028 litros/hora
- Alimentación de bomba 220 - 240 V
- Filtro de bomba tipo II (58094)
- Peso de la bomba 3 kg

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de momentos maravillosos! ❤️❤️❤️

Especificaciones
| Fabricante | Bestway |
|---|---|
| Tamaño | ~ 427 cm |
| Diámetro | 427 |
| Altura | 107 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacidad | 13030 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 45 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 52,7 |
| Caudal bomba | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,9 |
| Referencia | 56950 |
| Dimensiones | 56 × 115 × 36 cm |
| Peso | 55.193 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos