Piscina de Jardín Estrutura 427 x 122 cm 12en1 Bestway 5612X
- Capacidad: 15232
- Referencia: 5612X
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 15232
- Dimensiones
- ~ 427 cm
- Código fabricante
- 5612X
Referencias específicas
- ean13
- 6941607327517
- MPN
- dmuchane_p3624
Piscina de Jardín con Estructura de Acero Steel PRO MAX 488 × 122 cm ★★★★★
Número de catálogo BESTWAY® 5612Z

HIT ★★★★★
★ Si necesitas una piscina grande y confiable en la que puedas nadar libremente — ¡esta es la opción perfecta para ti!
★ Conjunto completo con todo el equipo incluido – no necesitarás buscar componentes individuales por tu cuenta.
★ Cuando compras una piscina Bestway con accesorios dedicados puedes estar seguro de obtener la máxima calidad y que todo encajará perfectamente.

CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina con estructura de acero 488 x 122 cm
- Bomba filtrante
- Filtro de bomba tipo III
- Cubierta de piscina
- Escalera de seguridad
- Mangueras de bomba
- Canastas de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en idioma español
- Guía descargable incluida en la subasta

Seguridad del Niño
- Los peldaños desmontables evitan que los niños entren sin supervisión
- Altura perfectamente adaptada al tamaño de la piscina
- Estructura de acero reforzado resistente a la corrosión
- Peldaños antideslizantes
- Pasamanos cómodos

Calidad de Construcción Superior
- Material PVC duradero de 3 capas
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con diseño de mosaico en azul y blanco

Cubierta
Vale la pena proporcionar una protección adecuada de la piscina. La cubierta incluida para tu piscina:
- Protege el agua de la contaminación
- Evita que los niños entren en la piscina sin tu permiso
- Reduce las pérdidas de calor del agua

Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Desplega el revestimiento,
- Monta la estructura - sin herramientas
- Llena con agua — ¡listo!
¡Ahora montar una piscina tan grande solo te llevará unos pocos minutos!

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones externas de la piscina 488 × 122 cm
- Dimensiones internas de la piscina 482 × 122 cm
- Peso 72,8 kg
- Llenado de agua recomendado 90%
- Capacidad 19.480 litros
- Diámetro de conexión de bomba 38 mm
Bomba
- Caudal de bomba 5.678 litros/hora
- Alimentación de bomba 220 - 240 V
- Filtro de bomba tipo III (58012)

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de maravillosos recuerdos! ❤️❤️❤️



Especificaciones
| Fabricante | Bestway |
|---|---|
| Tamaño | ~ 427 cm |
| Diámetro | 427 |
| Altura | 122 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacidad | 15232 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 45 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 60,1 |
| Caudal bomba | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,9 |
| Referencia | 5612X |
| Dimensiones | 57 × 128 × 38 cm |
| Peso | 60.12 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos