Piscina de jardín con marco 975 x 488 x 132 cm 8-en-1 INTEX 26374
- Capacidad: 54368
- Referencia: 26374
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 54368
- Dimensiones
- ⟩ 600 cm
- Código fabricante
- 26374
Referencias específicas
- ean13
- 6941057413846

Piscina de Jardín con Marco 975 x 488 x 132 cm CONJUNTO COMPLETO 18W1
INTEX 26374

Piscina Familiar Espaciosa ?
Si buscas una piscina grande y confiable donde puedas nadar libremente - ¡esta es la opción perfecta para ti!
Conjunto completo con todo el equipo ? no necesitas buscar componentes individuales.
Al comprar una piscina INTEX con accesorios dedicados garantizas la máxima calidad y todo encajará perfectamente.
CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina con Marco 975 x 488 x 132 cm
- Bomba Filtradora de Arena
- Arena para Filtro - 50 kg
- Multicomprimidos 25x20g
- Dosificador de Químicos
- Termómetro de Piscina
- Escalera Metálica
- Lona de Piscina
- Tela Protectora de Fondo
- Brazaletes de Natación
- Balón de Playa
- Red de Limpieza
- Canasta Filtro de Bomba
- Acoplamientos de Bomba
- Mangueras de Bomba
- Parche de Reparación
- Instrucciones en Español
- Guía - Disponible para Descargar


COMPRA A UN DISTRIBUIDOR AUTORIZADO
Obtienes:
- servicio de garantía y post-venta,
- acceso a la selección más amplia de accesorios,
- soporte de personal especializado,
- información y consejos probados sobre el uso de productos,
- siempre productos nuevos y de máxima calidad
¡15 Años de Experiencia en el Mercado! ?
? ¡Más de 1 MILLÓN de Clientes Satisfechos!


Primero: Seguridad del Niño
- Los escalones desmontables evitan el acceso sin supervisión
- Altura perfectamente adaptada al tamaño de la piscina
- Marco de acero reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos
Segundo: Calidad de Construcción Superior
- Material PVC 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Recubrimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico blanco y azul


Lona
- Protege el agua de la piscina de la suciedad
- Evita que los niños entren a la piscina sin permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Tela Protectora
- Protege el fondo de daños
- Evita que la arena y la suciedad entren en la piscina
- Aísla la piscina del suelo
Tercero: Agua Limpia sin Esfuerzo
El conjunto incluye todo lo que necesitas para un agua cristalina:
- Bomba Filtradora de Arena
- Arena para Filtro
- 25 Multicomprimidos ? desinfectante integral
- Dosificador de Químicos con termómetro
- Red de Limpieza para recoger suciedad



Piscina lista en 3 Pasos Sencillos:
- Desplega el revestimiento,
- Monta el marco - sin herramientas
- Llena con agua - ¡lista!
Armar esta gran piscina solo toma unos minutos
Diversión en Piscina para Toda la Familia
Pensando en tus hijos, incluimos accesorios favoritos:
- Brazaletes de Natación
- Balón de Playa Colorido


ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de Piscina 975 x 488 x 132 cm
- Peso de Piscina 261,6 kg
- Capacidad de Piscina 54.368 litros
- Nivel de Agua Recomendado 90%
Bomba
- Caudal 10.500 litros/hora
- Alimentación 220 - 240 V
- Peso de Bomba 23,1 kg
¡Haz que Este Verano sea Inolvidable! ?


Advertencias: Los brazaletes de natación no son juguetes, no son equipo de rescate y no previenen la muerte por ahogamiento. Utilizar en agua a una profundidad donde el niño puede tocar el fondo y solo bajo supervisión de un adulto. El inflado adecuado y el uso del equipo son esenciales para la seguridad; no sobre-inflar. Verificar que la válvula de seguridad esté bien cerrada y que las costuras no estén rotas. Rango de peso 18-30 kg, edad de 3 a 6 años.
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | > 600 cm |
| Longitud | 975 |
| Ancho | 488 |
| Altura | 132 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 54368 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 90 |
| Filtr pompy | arena, vidrio |
| Peso basenu | 251,6 |
| Caudal bomba | 10500 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 23,1 |
| Capacidad depósito bomba arena/vidrio | 35 / 25 |
| Referencia | 26374 |
| Dimensiones | 110.8 × 60.6 × 151.1 cm |
| Peso | 261.6 kg |