Piscina de Jardín con Marco 300 x 200 x 75 cm Set 15 en 1 INTEX 28272
- Capacidad: 3834
- Referencia: 28272
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 3834
- Dimensiones
- ~ 305 cm
- Código fabricante
- 28272
Referencias específicas
- ean13
- 5902854514694
- MPN
- dmuchane_p2914
Piscina de jardín con marco 300 x 200 x 75 cm ★★★★★ MEGA SET 16W1
Número de catálogo INTEX ® 28272

HIT Mega set ★★★★★ a un precio excelente !!!
★ Piscina clásica y espaciosa con marco - ¡perfecta para la diversión!
★ Conjunto completo con todos los accesorios – no necesitas buscar las piezas individuales por ti mismo.
★ Cuando compres una piscina INTEX con accesorios dedicados puedes estar seguro de obtener la máxima calidad y que todo encajará perfectamente.
CONTENIDO DEL SET
- Piscina rectangular con marco 300 x 200 x 75 cm
- Bomba filtrante
- Filtro tipo A para bomba
- Química - Pastillas multi 25 x 20g
- Dosificador de químicos
- Termómetro para piscina
- Cobertor de piscina
- Tapete de fondo para piscina
- Balón de playa
- Red para remover escombros
- Canastillas para bomba
- Abrazaderas para bomba
- Mangueras para bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en español
- Guía - disponible para descargar en el anuncio



Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Despliegue el revestimiento,
- Arme el marco - sin necesidad de herramientas
- Llene con agua - ¡listo!
Ahora instalar una piscina tan grande solo te llevará unos minutos
Primero: calidad de construcción superior
- Material PVC duradero de 3 capas
- Refuerzo con malla de nylon entre capas
- Recubrimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en color blanco-azul


Cobertor
- Protege el agua de la piscina de la suciedad
- Evita que los niños accedan a la piscina sin tu permiso
- Ralentiza la pérdida de calor del agua
Tapete
- Protege el fondo del daño
- Previene que arena y escombros entren en la piscina
- Aísla la piscina del suelo
Segundo: agua limpia sin esfuerzo
El set incluye todo lo que necesitas para obtener agua cristalina:
- Bomba filtrante con tecnología Hydro Aeration
- Filtro cartucho mejorado
- 25 pastillas multi – desinfectante integral
- Dosificador de químicos
- Termómetro
- Red para remover escombros


La piscina es diversión para toda la familia
Pensando en tus hijos, incluimos un balón colorido


ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de piscina 300 x 200 x 75 cm
- Peso de piscina 20,7 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad 3834 litros
Bomba
- Caudal de bomba 2006 litros/hora
- Alimentación de bomba 220 - 240 V
- Peso de bomba 3,30 kg
- Filtro tipo A
❤️❤️❤️ ¡Haz este verano lleno de momentos maravillosos! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 305 cm |
| Diámetro | 200 |
| Longitud | 300 |
| Altura | 75 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 3834 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 20,7 |
| Caudal bomba | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Referencia | 28272 |
| Dimensiones | 110 × 25 × 30 cm |
| Peso | 28.63 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos