Piscina de Jardín con Marco 260 x 160 x 65 cm Set 15 en 1 INTEX 28271
- Capacidad: 2282
- Referencia: 28271
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 2282
- Dimensiones
- ~ 244 cm
- Código fabricante
- 28271
Referencias específicas
- ean13
- 5902854514687
- MPN
- dmuchane_p2913
Piscina de jardín con estructura metálica 260 x 160 cm ★★★★★ Conjunto completo 16 en 1
INTEX 28271

★★★ Disfruta del verano en tu propio jardín ★★★
★ ★ Al elegir una piscina INTEX con accesorios dedicados, puedes estar seguro de que recibirás la máxima calidad y que todo encajará perfectamente.
★ La piscina con estructura es increíblemente fácil de montar y está lista para usar en cuestión de minutos.
★ Al comprar esta piscina INTEX, puedes estar seguro de que el producto es nuevo, original y seguro
CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina rectangular con estructura metálica 260 x 160 cm
- Bomba filtradora
- Filtro de bomba tipo A
- Multitabletas 25x20g
- Dosificador químico
- Termómetro de piscina
- Cubierta de piscina
- Tapete para piscina
- Pelota de playa
- Red para sacar impurezas
- Coladores de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Manual de instrucciones en español
- Guía - descargable con la compra


Calidad de construcción superior
- Material PVC resistente de 3 capas
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en blanco y azul


Cubierta
- Protege el agua de la piscina de suciedad y escombros
- Impide que los niños entren en la piscina sin tu permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Tapete
- Protege el fondo de daños
- Evita que la arena y otros escombros entren en la piscina
- Aísla la piscina del suelo
Agua cristalina sin esfuerzo
El conjunto contiene todo lo que necesitas para lograr agua cristalina:
- Bomba filtradora con tecnología Hydro Aeration
- Filtro de cartucho mejorado
- 25 multitabletas – desinfectante completo
- Dosificador químico
- Termómetro
- Red para sacar impurezas



Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Desplega la cubierta,
- Monta la estructura - sin herramientas
- Llena de agua - ¡listo!
Ahora armar una piscina tan grande te tomará solo unos minutos
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 260 x 160 x 65 cm
- Peso de la piscina 18,00 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad 2.282 litros
Bomba
- Caudal de la bomba 2.006 litros/hora
- Alimentación de la bomba 220 - 240 V
- Filtro Tipo A

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de momentos maravillosos! ❤️❤️❤️

Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 244 cm |
| Diámetro | 160 |
| Longitud | 260 |
| Altura | 65 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 2282 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 17,5 |
| Caudal bomba | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Referencia | 28271 |
| Dimensiones | 92 × 30 × 25 cm |
| Peso | 25.03 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos