Piscina de jardín con estructura metálica 488 x 244 x 107 cm set 18en1 INTEX 26792
- Capacidad: 10874
- Referencia: 26792
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 10874
- Dimensiones
- ~ 488 cm
- Código fabricante
- 26792
Referencias específicas
- ean13
- 5902854518227
- MPN
- dmuchane_p3110
Piscina con marco 488 x 244 x 107 cm ★★★★★ Conjunto 21 en 1

★★★★★ MEGA CONJUNTO
INTEX® 26792-20W1
★ Si buscas una piscina grande y confiable, ¡esta es la opción perfecta para ti!
★ Conjunto completo con equipamiento – no tienes que buscar todos los elementos por ti mismo.
★ Cuando compras una piscina INTEX con accesorios dedicados tienes la garantía de obtener la más alta calidad y que todo encajará perfectamente.
★ GRATIS kit para hacer burbujas (juguete y solución).

CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina con marco 488 x 244 x 107 cm
- Bomba de filtración
- Filtro de papel
- Química - Multitabletas 25x20g
- Flotador
- Termómetro para piscina
- Escalera de seguridad
- Cubierta de piscina
- Alfombra de piscina
- Brazaletes de natación
- Pelota de playa
- Desnatador
- Cestas de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en español
- Guía - descargable
- Mango del conjunto de limpieza
- Puntas intercambiables del conjunto de limpieza (red, cepillo, limpiaparabrisas)
- Aspirador para piscina


COMPRA EN UN DISTRIBUIDOR AUTORIZADO
Obtienes:
- servicio de garantía y posventa,
- acceso a la más amplia gama de accesorios,
- asistencia de personal especializado,
- información y consejos probados sobre uso,
- siempre productos nuevos y de máxima calidad
★★★ ¡15 años de experiencia en el mercado! ★★★
★★★ Más de 2 millones de clientes satisfechos ★★★
— esto significa que estadísticamente al menos uno de tus vecinos ha comprado una piscina o accesorios de piscina de nosotros.


Primero: seguridad de los niños
- Los escalones desmontables impiden el acceso sin supervisión
- Altura perfectamente ajustada al tamaño de la piscina
- Marco de metal reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Barandillas cómodas
Segundo: construcción de calidad superior
- Material PVC de 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a pinchazos
- Interior con patrón de mosaico en colores blanco y azul


Cubierta
- Protege el agua de la piscina de la suciedad
- Impide que los niños entren a la piscina sin tu permiso
- Ralentiza la pérdida de calor del agua
Alfombra
- Protege el fondo del daño
- Evita que la arena y los escombros entren a la piscina
- Aísla la piscina del suelo


Piscina lista en 3 pasos simples:
- Desplega el forro,
- Monta el marco - sin herramientas
- Llena de agua - ¡listo!
Ahora armar una piscina tan grande te llevará solo unos pocos momentos
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 488 x 244 x 107 cm
- Peso de la piscina 89 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad 10.874 litros
Bomba
- Caudal 3.785 litros/hora
- Alimentación 220 - 240 V
- Tipo de filtro: tipo A

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de maravillosos recuerdos! ❤️❤️❤️
Advertencias: Los brazaletes de natación no son un juguete, no son equipo de seguridad y no protegen contra el ahogamiento. Para usar en agua a una profundidad donde el niño puede tocar el fondo y bajo supervisión de un adulto. El inflado adecuado y el uso del equipo es esencial para la seguridad, no sobreinflador. Verifica que la válvula de seguridad esté correctamente cerrada y que las costuras no estén agrietadas. Rango de peso 18-30 kg, edad 3 a 6 años.

Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 488 cm |
| Longitud | 488 |
| Ancho | 244 |
| Altura | 107 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 10874 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 45 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 87,2 |
| Caudal bomba | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 4,1 |
| Referencia | 26792 |
| Dimensiones | 128.6 × 59.1 × 56.2 cm |
| Peso | 88.89 kg |