Piscina de jardín con estructura metálica 427x107 set 17 en 1 INTEX 26720
- Capacidad: 12706
- Referencia: 26720
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 12706
- Dimensiones
- ~ 427 cm
- Código fabricante
- 26720
Referencias específicas
- ean13
- 5902854518173
- MPN
- dmuchane_p3097
Piscina Prism Frame 427 x 107 cm ★★★★★ Pack Completo 12-en-1
INTEX 26720

★★★ ¡Prepárate para un Verano Abrasador! ★★★
★ La piscina es fácil de montar. Puedes armarla sin herramientas en solo minutos.
★ Kit completo con todo el equipo – sin necesidad de buscar componentes individuales.
★ Cuando compras una piscina INTEX con accesorios dedicados, garantizas la más alta calidad y todo encajará perfectamente.

Contenido del Pack:
- Piscina con estructura metálica 427 x 107 cm
- Bomba filtrante
- Filtro de bomba
- Escalera metálica
- Cubierta de piscina
- Lona de fondo
- Cesta de bomba
- Abrazaderas
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Manual en español
- Guía - descargable en la subasta

Primero: Seguridad de los Niños
- Los escalones removibles previenen el acceso no autorizado
- Altura perfectamente adaptada al tamaño de la piscina
- Marco metálico reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos

Segundo: Construcción de Calidad Premium
- Material PVC de 3 capas duradero
- Refuerzo con malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en azul y blanco

Cubierta
- Protege el agua de suciedad y escombros
- Impide que los niños entren sin permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Lona
- Protege el fondo de daños
- Impide que arena y suciedad entren en la piscina
- Aísla la piscina del terreno

Piscina Lista en 3 Pasos Rápidos:
- Despliega el forro,
- Monta la estructura - sin herramientas
- Llena de agua - ¡listo!
Ahora armar esta gran piscina solo toma unos minutos

Especificaciones Técnicas:
- Dimensiones de la piscina 427 x 107 cm
- Peso de la piscina 61,7 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad: 12.706 L
Bomba
- Caudal: 3.785 L/hora
- Alimentación: 220 - 240 V
- Tipo de filtro: Tipo A

❤️❤️❤️ ¡Haz este Verano Inolvidable! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 427 cm |
| Diámetro | 427 |
| Altura | 107 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 12706 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 45 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 61,1 |
| Caudal bomba | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 4,1 |
| Referencia | 26720 |
| Dimensiones | 116.2 × 61 × 40.6 cm |
| Peso | 62.79 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos