Piscina de Jardín con Estructura de Acero 366 x 76 cm 16en1 Bestway 56416 + Máquina de Burbujas GRATIS
- Capacidad: 6473
- Referencia: 56416
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 6473
- Dimensiones
- ~ 366 cm
- Código fabricante
- 56416
Referencias específicas
- ean13
- 5903890614560
- MPN
- dmuchane_p4225
Piscina Power Steel 366 x 76 cm ★★★★★
Número de catálogo Bestway® 56416

Una piscina para toda la familia ★★★★★
★ Si necesita una piscina espaciosa y confiable en la que pueda nadar libremente — ¡esta es la opción perfecta para usted!
★ Conjunto completo con equipamiento completo – no necesita buscar los componentes individuales usted mismo.
★ Al comprar una piscina Bestway con accesorios dedicados, puede estar seguro de recibir la más alta calidad y que todo encajará perfectamente.

Contenido del conjunto
- Piscina de marco 366 x 76 cm
- Bomba filtro
- Filtro de bomba tipo I
- Tapa de piscina
- Alfombra de piscina
- Red de limpieza
- Dosificador de química de piscina
- Química - Multitabletas 25x20g
- Termómetro de piscina
- Pelota de playa
- Cestas de filtro de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Manual en idioma polaco
- Guía - descargable desde el anuncio

COMPRA EN UN DISTRIBUIDOR AUTORIZADO
Usted obtiene:
- servicio de garantía y post-garantía,
- acceso a la más amplia selección de accesorios,
- asistencia del personal especializado,
- información y consejos probados sobre uso,
- siempre productos nuevos y de máxima calidad
★★★ ¡15 años de experiencia en el mercado! ★★★
★★★ Más de 2 millones de clientes satisfechos ★★★
— esto significa que estadísticamente al menos uno de sus vecinos ha comprado una piscina de jardín o accesorios de piscina de nosotros.

Construcción de máxima calidad
- Material PVC duradero de 3 capas
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a pinchazos
- Interior imitando mosaico en color blanco y azul

Agua cristalina sin esfuerzo
El conjunto incluye todo lo que necesita para obtener agua cristalina:
- Bomba filtro
- Filtro de bomba mejorado
- 25 multitabletas – desinfectante integral
- Dosificador de química
- Red de limpieza
- Termómetro

Tapa
- Protege el agua de la piscina de escombros
- Impide que los niños entren en la piscina sin su permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Alfombra
- Protege el fondo del daño
- Evita que la arena y otros escombros entren en la piscina
- Aísla la piscina del suelo


Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Despliegue el forro,
- Ensamble el marco — sin herramientas
- Llene con agua — ¡listo!
Ahora montar una piscina tan grande le tomará solo unos pocos minutos

Una piscina es diversión para toda la familia
Pensando en sus hijos, incluimos accesorios populares para niños:
- Pelota de playa colorida anima a niños y adultos a divertirse juntos

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 366 x 76 cm
- Peso 29.37 kg
- Llenado de agua recomendado 90%
- Capacidad 6.473 litros
Bomba
- Caudal de bomba 1.249 litros/hora
- Alimentación de bomba 220 - 240 V
- Filtro de bomba tipo I

❤️❤️❤️ ¡Haga que este verano sea inolvidable con maravillosos recuerdos! ❤️❤️❤️

Especificaciones
| Fabricante | Bestway |
|---|---|
| Tamaño | ~ 366 cm |
| Forma del depósito | redondo |
| Diámetro | 366 |
| Altura | 76 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Conjunto basenowy | 15w1 |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacidad | 6473 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 30 |
| Filtr pompy | I (#58093) |
| Peso basenu | 25,8 |
| Caudal bomba | 1249 |
| Moc pompy | 16 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,1 |
| Referencia | 56416 |
| Dimensiones | 88.5 × 37 × 28.5 cm |
| Peso | 29.374 kg |