Menú
Piscina de jardín con estructura 549 x 274 x 132 cm 11en1 INTEX 26356
979,00 €
Cargando...
- Capacidad: 17203
- Referencia: 26356
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Intex
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 17203
- Dimensiones
- ~ 549 cm
- Código fabricante
- 26356
Referencias específicas
- ean13
- 6941057413808
- MPN
- dmuchane_p3119

Piscina con Marco Ultra Frame 549 x 274 x 132 cm 11en1
Juego con Bomba
INTEX 26356

Prepárate para los Días de Verano Calurosos ?
Disfruta del buen tiempo en la comodidad de tu jardín.
Cuando compres esta piscina INTEX, puedes estar seguro de que el producto es nuevo, auténtico y seguro
La piscina es fácil de montar. Puedes configurarla tú mismo sin herramientas en pocos minutos.
Contenido del Paquete:
- Piscina con marco
- Bomba filtro de arena
- Escalera de seguridad
- Cobertor de piscina
- Lona protectora
- Redes de skimmer
- Racores de conexión
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Manual de instrucciones en español
- Guía descargable en la subasta


COMPRA A UN VENDEDOR AUTORIZADO
Obtienes:
- servicio de garantía y post-garantía,
- acceso a una amplia gama de accesorios,
- apoyo del personal especializado,
- asesoramiento experto y consejos probados sobre el uso del producto,
- siempre productos nuevos y de la más alta calidad
¡15 años de experiencia en el mercado! ?
? ¡Más de 1 MILLÓN de clientes satisfechos!


Ante Todo: Seguridad Infantil
- Los peldaños desmontables previenen el acceso no supervisado de niños
- Altura perfectamente ajustada al tamaño de la piscina
- Marco de metal reforzado resistente a la corrosión
- Peldaños antideslizantes
- Barandillas cómodas
En Segundo Lugar: Calidad de Construcción Superior
- Material PVC de 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con diseño de mosaico blanco y azul


Piscina Lista en 3 Pasos Simples:
- Despliega la cobertura,
- Monta el marco- sin herramientas requeridas
- Llena con agua - ¡listo!
Ahora armar una piscina tan grande te tomará solo unos pocos minutos
Especificaciones Técnicas:
Piscina
- Dimensiones de la piscina 549 x 274 x 132 cm
- Peso de la piscina 129,4 kg
- Capacidad de la piscina 17.203 litros
- Nivel de llenado de agua recomendado 90%
Bomba
- Caudal 4.500 litros/hora
- Alimentación 220 - 240 V


¡Haz que este Verano sea Inolvidable y Lleno de Alegría! ?


Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 549 cm |
| Longitud | 549 |
| Ancho | 274 |
| Altura | 132 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 17203 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 60 |
| Filtr pompy | arena, vidrio |
| Peso basenu | 129,4 |
| Caudal bomba | 4500 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 13,4 |
| Capacidad depósito bomba arena/vidrio | 12 / 8,5 |
| Referencia | 26356 |
| Dimensiones | 151.1 × 71 × 62 cm |
| Peso | 129.4 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Piscina de Jardín Estructura Acero 488 x 122 cm 12-en-1 Intex 26746
669,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712 + Máquina de Burbujas
219,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 610 x 132 cm 18en1 Completa INTEX 26756
849,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712
209,00 €
Piscina con estructura 305 x 76 cm 5en1 INTEX 28206
119,00 €
Piscina de jardín con estructura 244 x 76 cm INTEX 28290
99,00 €
Los más vendidos
Cojín de jardín cuadrado 45x45 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
16,90 €
(13)
Cojín De Jardín rectangular 30x50 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
12,90 €
(13)
Cojín de Suelo Gigante XXL para adultos - Outdoor Pro de Exterior Jardín Impermeable
161,80 €
(4)
Cojín de jardín cuadrado 60x60 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
25,90 €
(4)
Puff Reposapiés Redondo - Borreguito Bouclé
31,90 €
(168)
Puff Pera XL Estándar - Tejido Estampado Premium
134,90 €