Piscina de Jardín con Estructura 549 x 122 cm 21en1 INTEX 26744
- Capacidad: 24311
- Referencia: 26744
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 24311
- Dimensiones
- ~ 549 cm
- Código fabricante
- 26744
Referencias específicas
- ean13
- 5903890607517
- MPN
- dmuchane_p3720
Piscina con marco, redonda Prism Frame 549 x 122 cm ★★★
INTEX 26744

★★★ Elige la Piscina Perfecta para tu Jardín ★★★
★ Conjunto completo con equipo completo – no necesitas buscar componentes individuales por tu cuenta.
★ Al comprar esta piscina INTEX, puedes estar seguro de que el producto es nuevo, auténtico y seguro
★ La piscina es fácil de montar. Puedes instalarla tú mismo sin herramientas en solo unos momentos.

Contenido del paquete:
- Piscina con marco 549 x 122 cm
- Bomba filtradora
- Filtro para bomba
- Escalera metálica
- Cubierta de piscina
- Tapete base de piscina
- Coladores de bomba
- Accesorios de bomba
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en español
- Guía - disponible para descargar


Lo primero: Seguridad de los niños
- Los escalones removibles evitan el acceso de niños sin supervisión
- Altura perfectamente proporcionada al tamaño de la piscina
- Marco metálico reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos
En segundo lugar: Calidad de construcción superior
- Material PVC 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en blanco y azul


Cubierta
- Protege el agua de la piscina de la contaminación
- Evita que los niños entren en la piscina sin permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Tapete
- Protege el fondo del daño
- Evita que la arena y otros escombros entren en la piscina
- Aísla la piscina del suelo

Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Despliega la carcasa,
- Monta el marco - sin herramientas
- Llena con agua - ¡listo!
¡La instalación de una piscina tan grande ahora solo te llevará unos momentos!

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 549 x 122 cm
- Peso de la piscina 99,7 kg
- Nivel de agua recomendado 90%
- Capacidad 24.311 litros
Bomba
- Caudal 5.678 litros/hora
- Suministro de energía 220 - 240 V
- Tipo de filtro: Tipo A

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano sea lleno de maravillosos recuerdos! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 549 cm |
| Diámetro | 549 |
| Altura | 122 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 24311 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 60 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 99,7 |
| Caudal bomba | 5678 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 8,3 |
| Referencia | 26744 |
| Dimensiones | 65.84 × 56.62 × 140 cm |
| Peso | 107.09 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos