Menú
Piscina de jardín con estructura 400 x 200 x 122 cm 18-en-1 INTEX 26790 + Máquina de burbujas GRATIS
749,00 €
Cargando...
- Capacidad: 8418
- Referencia: 26790
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Intex
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 8418
- Dimensiones
- ~ 396 cm
- Código fabricante
- 26790
Referencias específicas
- ean13
- 5903890615239
- MPN
- dmuchane_p4201
Piscina de jardín con estructura de acero 400 x 200 x 122 cm ★★★★★
INTEX 26790

ÉXITO DEL VERANO ★★★★★
★ Conjunto completo – no necesitas buscar cada componente por separado.
★ Al comprar una piscina INTEX con accesorios dedicados, tienes la garantía de la máxima calidad y la compatibilidad perfecta de todas las partes.

CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina con estructura de acero 400 x 200 x 122 cm
- Bomba de filtración
- Cartucho de filtro para bomba
- Escalera de metal segura
- Cestas para bomba
- Conectores de bomba
- Mangueras de bomba
- Kit de reparación
- Manual de instrucciones en idioma español
- Guía del usuario – disponible para descargar en la subasta

Primera prioridad: seguridad infantil
- Los escalones desmontables impiden el acceso de niños sin supervisión
- Altura perfectamente adaptada al tamaño de la piscina
- Estructura de acero reforzada resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos

Segunda prioridad: calidad de construcción superior
- Material PVC duradero de 3 capas
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a pinchazos
- Interior con decoración de mosaico en blanco y azul

Piscina lista en 3 sencillos pasos:
- Desplegar la lona,
- Montar la estructura – sin herramientas
- Llenar con agua – ¡listo!
¡Montar una piscina tan grande solo toma unos minutos!


ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 400 x 200 x 122 cm
- Peso de la piscina 86,4 kg
- Llenado de agua recomendado 90%
- Capacidad 8.418 litros
Bomba
- Caudal de bomba 2.006 litros/hora
- Suministro de energía de bomba 220 - 240 V
- Filtro Tipo A

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de momentos maravillosos! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 396 cm |
| Longitud | 400 |
| Ancho | 200 |
| Altura | 122 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 8418 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 45 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 88 |
| Caudal bomba | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Referencia | 26790 |
| Dimensiones | 58.21 × 52.16 × 140 cm |
| Peso | 91.67 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Piscina de Jardín Estructura Acero 488 x 122 cm 12-en-1 Intex 26746
669,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712 + Máquina de Burbujas
219,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 610 x 132 cm 18en1 Completa INTEX 26756
849,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712
209,00 €
Piscina con estructura 305 x 76 cm 5en1 INTEX 28206
119,00 €
Piscina de jardín con estructura 244 x 76 cm INTEX 28290
99,00 €
Los más vendidos
Cojín de jardín cuadrado 45x45 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
16,90 €
(13)
Cojín De Jardín rectangular 30x50 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
12,90 €
(13)
Cojín de Suelo Gigante XXL para adultos - Outdoor Pro de Exterior Jardín Impermeable
161,80 €
(4)
Cojín de jardín cuadrado 60x60 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
25,90 €
(4)
Puff Reposapiés Redondo - Borreguito Bouclé
31,90 €
(168)
Puff Pera XL Estándar - Tejido Estampado Premium
134,90 €