Piscina de Jardín con Estructura 396 x 107 cm 11en1 Bestway 561FY
- Capacidad: 11133
- Referencia: 561FY
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 11133
- Dimensiones
- ~ 396 cm
- Código fabricante
- 561FY
Referencias específicas
- ean13
- 6941607347737
- MPN
- dmuchane_p4391
Piscina Steel PRO MAX 396 × 107 cm ★★★★★
Número de catálogo BESTWAY® 561FY

BESTSELLER ★★★★★
★ Si buscas una piscina espaciosa y confiable donde puedas nadar libremente — ¡esta es la opción perfecta para ti!
★ Paquete completo con equipamiento completo – no tienes que buscar componentes individuales.
★ Al comprar una piscina Bestway con accesorios dedicados tienes la garantía de recibir la máxima calidad y todo encaja perfectamente.

CONTENIDO DEL PAQUETE
- Piscina 396 x 107 cm
- Toldo para piscina
- Cubierta de piscina
- Escalera de seguridad
- Bomba filtrante
- Filtro de bomba tipo II
- Mangueras de bomba
- Tamices de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Parche de reparación
- Manual de instrucciones en español
- Guía para descargar en la subasta

Seguridad infantil
- Los escalones desmontables evitan que los niños entren sin supervisión.
- Altura perfectamente adaptada a las dimensiones de la piscina.
- Marco de metal reforzado resistente a la corrosión.
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos.

Construcción de alta calidad
- Material PVC 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en blanco y azul

Cubierta
Vale la pena proteger adecuadamente tu piscina. La cubierta incluida para piscina:
- Protege el agua de la piscina de la contaminación
- Evita que los niños entren sin tu permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua

Toldo para piscina Bestway
El toldo proporciona protección contra el sol, viento y lluvia.
Al instalarlo en tu piscina, garantizarás a ti mismo y a tus invitados privacidad mientras se relajan en la piscina.
Este producto hará que tu tiempo en la piscina sea excepcional, y te sentirás completamente relajado.

Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Desplega el revestimiento.
- Ensambla el marco - sin herramientas.
- Llena de agua — ¡listo!
¡Ahora montar una piscina tan grande te llevará solo unos minutos!

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones piscina 396 × 107 cm
- Peso 51,4 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad 11.133 litros
Bomba
- Caudal de bomba 2006 litros/hora
- Alimentación bomba 220 - 240 V
- Filtro de bomba tipo II (58094)

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de recuerdos maravillosos! ❤️❤️❤️


Especificaciones
| Fabricante | Bestway |
|---|---|
| Tamaño | ~ 396 cm |
| Diámetro | 396 |
| Altura | 107 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacidad | 11133 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 51,4 |
| Caudal bomba | 2006 |
| Moc pompy | 29 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Referencia | 561FY |
| Dimensiones | 56 × 115 × 33 cm |
| Peso | 50.661 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos