Menú
Piscina con Estructura de Acero 450x220x84 cm 16 en 1 Intex 28274
289,00 €
Cargando...
- Capacidad: 7127
- Referencia: 28274
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Intex
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 7127
- Dimensiones
- ~ 427 cm
- Código fabricante
- 28274
Referencias específicas
- ean13
- 5903890604622
- MPN
- dmuchane_p3704
Piscina Marco Rectangular 450 x 220 x 84 cm
INTEX 28274

★★★ ¡Prepárate para un Verano Tórrido! ★★★
★ Disfruta del buen tiempo en la comodidad de tu propio jardín.
★ Esta piscina es fácil de montar. Puedes instalarla tú mismo sin herramientas en solo unos minutos.
★ Cuando compras esta piscina INTEX, puedes estar seguro de que el producto es nuevo, original y seguro

Contenido del Paquete:
- Piscina con marco 450 x 220 x 84 cm
- Bomba filtradora 26604
- Filtro
- Canastillas colador
- Abrazaderas
- Mangueras
- Tapones para agujeros de bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en idioma español
- Guía - disponible para descargar en la subasta

Construcción de Calidad Premium
- Material PVC duradero de 3 capas
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico en tonos azul y blanco

Piscina Lista en 3 Pasos Rápidos:
- Desdobla el revestimiento,
- Monta el marco - sin herramientas necesarias
- Llena con agua - ¡listo!
Montar una piscina tan grande te llevará solo unos minutos


Especificaciones Técnicas:
Piscina
- Dimensiones de la piscina 450 x 220 x 84 cm
- Peso de la piscina 42,3 kg
- Llenado de agua recomendado 90%
- Capacidad 7.127 litros
Bomba
- Caudal de la bomba 2.006 litros/hora
- Alimentación de la bomba 220 - 240 V

❤️❤️❤️ ¡Haz que Este Verano Esté Lleno de Maravillosos Recuerdos! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 427 cm |
| Diámetro | 220 |
| Longitud | 450 |
| Altura | 84 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 7127 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 43,3 |
| Caudal bomba | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 8,3 |
| Referencia | 28274 |
| Dimensiones | 38.17 × 37.21 × 120 cm |
| Peso | 48.32 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Piscina de Jardín Estructura Acero 488 x 122 cm 12-en-1 Intex 26746
669,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712 + Máquina de Burbujas
219,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 610 x 132 cm 18en1 Completa INTEX 26756
849,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712
209,00 €
Piscina con estructura 305 x 76 cm 5en1 INTEX 28206
119,00 €
Piscina de jardín con estructura 244 x 76 cm INTEX 28290
99,00 €
Los más vendidos
Cojín de jardín cuadrado 45x45 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
16,90 €
(13)
Cojín De Jardín rectangular 30x50 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
12,90 €
(13)
Cojín de Suelo Gigante XXL para adultos - Outdoor Pro de Exterior Jardín Impermeable
161,80 €
(4)
Cojín de jardín cuadrado 60x60 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
25,90 €
(29)
Puff Pera XXL para adultos Gigante - Outdoor Pro de Exterior Jardín Impermeable
161,80 €
(4)
Puff Reposapiés Redondo - Borreguito Bouclé
31,90 €