Bestway 561GD Piscina de jardín con estructura 457 x 107 cm 13en1
- Capacidad: 14970
- Referencia: 561GD
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 14970
- Dimensiones
- ~ 457 cm
- Código fabricante
- 561GD
Referencias específicas
- ean13
- 6941607353417
- MPN
- dmuchane_p4392
Piscina de jardín con marco Power Steel 457 x 107 cm ★★★★★
Número de catálogo BESTWAY® 561GD

MÁS VENDIDO ★★★★★
★ Si necesitas una piscina espaciosa y confiable donde nadar libremente — ¡esta es la opción perfecta para ti!
★ Conjunto completo con todos los accesorios incluidos – sin necesidad de buscar componentes individuales.
★ Cuando compras una piscina Bestway con accesorios dedicados puedes contar con calidad premium y compatibilidad perfecta.

CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina con marco 457 x 107 cm
- Bomba de filtración
- Filtro de bomba tipo II
- Cubierta de piscina
- Escalera de seguridad
- Mangueras de bomba
- Iluminación LED
- Control remoto
- Canastas de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Parche de reparación
- Manual de instrucciones en español
- Guía de descarga incluida en la subasta

Luces LED que cambian de color con control remoto


Seguridad infantil
- Los escalones removibles impiden el acceso no autorizado de niños
- Altura perfectamente proporcionada al tamaño de la piscina
- Marco de acero reforzado resistente a la corrosión
- Escalones antideslizantes
- Pasamanos cómodos

Calidad de construcción superior
- Material PVC 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con diseño tipo mosaico en blanco y azul

Piscina lista en 3 pasos rápidos:
- Despliegue el revestimiento.
- Ensambla el marco — sin herramientas.
- Llena con agua — ¡listo!
La instalación de esta gran piscina ahora toma solo unos minutos

✔️ Bomba de filtración y filtro de bomba mejorado incluidos en el conjunto.

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de piscina 457 x 107 cm
- Peso 57,66 kg
- Llenado recomendado 90%
- Capacidad 14.970 litros
Bomba
- Caudal de bomba 3.028 litros/hora
- Suministro de bomba 220 - 240 V
- Filtro de bomba tipo II

❤️❤️❤️ ¡Haz este verano inolvidable! ❤️❤️❤️


Especificaciones
| Fabricante | Bestway |
|---|---|
| Tamaño | ~ 457 cm |
| Diámetro | 457 |
| Altura | 107 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 14970 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Filtr pompy | II |
| Peso basenu | 57,6 |
| Caudal bomba | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,5 |
| Referencia | 561GD |
| Dimensiones | 56 × 115 × 38.5 cm |
| Peso | 57.665 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos