Piscina de jardín con estructura 457 x 122 cm conjunto 18 en 1 INTEX 26168
- Capacidad: 14141
- Referencia: 26168
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: autoportante
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Autoportante
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 14141
- Dimensiones
- ~ 457 cm
- Código fabricante
- 26168
Referencias específicas
- ean13
- 5903890603816
- MPN
- dmuchane_p3430
Piscina Hinchable de Jardín 457 x 122 cm ★★★★★ Set 12 en 1
Número de catálogo INTEX ® 26168

★★★ Perfecta para Tu Jardín ★★★
★ Cuando compras esta piscina en un distribuidor autorizado de Intex® tienes la garantía de que el producto es nuevo, original y seguro
★ La piscina mantiene su estabilidad gracias a la presión del agua y al anillo hinchable - fácil de montar.
★ Con la cubierta incluida en la piscina proteges el agua del polvo y los animales.

CONTENIDO DEL SET
- Piscina hinchable 457 x 122 cm
- Bomba filtradora
- Filtro para bomba - tipo A
- Escalera de piscina
- Cubierta de piscina
- Tela de protección
- Mangueras de bomba
- Cribas de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Manual en español
- Parche de reparación
- Guía - disponible para descargar

Ante todo: seguridad de los niños
- Los peldaños extraíbles evitan que los niños entren sin supervisión
- Altura perfectamente ajustada al tamaño de la piscina
- Estructura de metal reforzado resistente a la corrosión
- Peldaños antideslizantes
- Asideros cómodos

En segundo lugar: máxima calidad de fabricación
- Material PVC duradero de 3 capas
- Refuerzo con malla de nylon entre capas
- Recubrimiento resistente a perforaciones
- Interior imitando mosaico en colores blanco y azul

Cubierta
- Protege el agua de la piscina de la suciedad
- Evita que los niños entren sin permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Tela
- Protege el fondo de daños
- Evita la entrada de arena y escombros
- Aísla la piscina del terreno

Piscina lista en 3 sencillos pasos:
- Despliega el forro,
- Infla el anillo,
- Llena con agua, ¡y la piscina crecerá sola - listo!
Ahora montar una piscina tan grande te llevará solo unos minutos


ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones piscina 457 x 122 cm
- Peso piscina 46,9 kg
- Llenado de agua recomendado 80%
- Capacidad 14.141 litros
Bomba
- Caudal de bomba 3.785 litros/hora
- Alimentación de bomba 220 - 240 V
- Filtro de bomba tipo A

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano sea lleno de momentos maravillosos! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | ~ 457 cm |
| Diámetro | 457 |
| Altura | 122 |
| Tipo de piscina | autoportante |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 14141 |
| Llenado recomendado | 80 |
| Tiempo de montaje previsto | 15 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 46,9 |
| Caudal bomba | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 4,1 |
| Referencia | 26168 |
| Dimensiones | 55.9 × 37.7 × 129.2 cm |
| Peso | 48.59 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos