Piscina de Jardín 396 x 84 cm 9-en-1 Bestway 57376N
- Capacidad: 7340
- Referencia: 57376
- Forma piscina: redondo
- Tipo de piscina: autoportante
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Autoportante
- Forma piscina
- redondo
- Capacidad (l)
- 7340
- Dimensiones
- ~ 396 cm
- Código fabricante
- 57376
Referencias específicas
- ean13
- 6941607364468
- MPN
- dmuchane_p4772
Piscina inflable de jardín 396 x 84 cm ★★★★★
Número de catálogo Bestway® 57376-15W1

Piscina ideal para tu jardín ★★★★★
★ Las dimensiones de la piscina permiten una natación cómoda y diversión ilimitada durante los días de verano.
★ La piscina inflable es muy segura para los niños ya que mantiene la estabilidad gracias a la fuerza de flotación del agua y al anillo inflable
★ Cuando compras esta piscina a un distribuidor autorizado de Bestway®, tienes la certeza de que el producto es nuevo, auténtico y seguro
CONTENIDO DEL CONJUNTO
- Piscina inflable 396 x 84 cm.
- Bomba filtrante
- Filtro de bomba tipo II
- Química - Multicomprimidos 25x20g
- Dispensador de productos químicos para piscina
- Termómetro para piscina
- Cubierta para piscina
- Tapete para piscina
- Balón de playa
- Red para sacar escombros
- Cestas de colador de bomba
- Abrazaderas de bomba
- Mangueras de bomba
- Manual de instrucciones en español
- Parche de reparación
- Guía - disponible para descargar


Calidad de construcción superior
- Material PVC 3 capas duradero
- Refuerzo con malla de nylon entre capas
- Recubrimiento resistente a perforaciones


Cubierta
- Protege el agua de la piscina de la suciedad y los escombros
- Evita que los niños entren a la piscina sin tu permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Tapete
- Protege el fondo de daños
- Evita que la arena y otros escombros se traigan a la piscina
- Aísla la piscina del suelo
Agua cristalina sin esfuerzo
El conjunto incluye todo lo que necesitas para obtener agua cristalina:
- Bomba filtrante
- Filtro de bomba mejorado
- 25 multicomprimidos – desinfectante integral
- Dispensador de productos químicos para piscina
- Red para sacar escombros
- Termómetro para piscina


Piscina lista en 3 pasos simples:
- Desplega el revestimiento sobre terreno plano
- Infla el anillo de aire
- Llena con agua y la piscina se infla sola - ¡listo!
¡Ahora la configuración de una piscina tan grande solo te tomará unos pocos minutos!
La piscina es diversión para toda la familia
Pensando en tus hijos, incluimos accesorios favoritos de los niños.
Balón de colores anima la diversión compartida para niños y adultos


ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones de la piscina 396 x 84 cm
- Peso 17,3 kg
- Llenado recomendado 80%
- Capacidad 7.340 litros
Bomba
- Caudal de la bomba 2.006 litros/hora
- Alimentación de la bomba 220 - 240 V
- Filtro tipo II (58094)
❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano esté lleno de recuerdos maravillosos! ❤️❤️❤️
Especificaciones
| Fabricante | Bestway |
|---|---|
| Tamaño | ~ 396 cm |
| Diámetro | 396 |
| Altura | 84 |
| Tipo de piscina | autoportante |
| Forma piscina | redondo |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacidad | 7340 |
| Llenado recomendado | 80 |
| Tiempo de montaje previsto | 10 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 17,3 |
| Caudal bomba | 2006 |
| Moc pompy | 29 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,7 |
| Referencia | 57376 |
| Dimensiones | 46 × 82 × 21 cm |
| Peso | 18.79 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Los más vendidos