Menú
Piscina de jardín con estructura 975 x 488 x 132 cm 21en1 INTEX 26378
2.179,00 €
Cargando...
- Capacidad: 54368
- Referencia: 26378
- Forma piscina: rectangular
- Tipo de piscina: con estructura
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
¿Está seguro de que quiere denunciar este comentario?
Reporte enviado
Su reporte ha sido enviado y será considerada por un moderador.
Su reporte no pudo ser enviado
Intex
Ficha técnica
- Tipo de piscina
- Con estructura
- Forma piscina
- rectangular
- Capacidad (l)
- 54368
- Dimensiones
- ⟩ 600 cm
- Código fabricante
- 26378
Referencias específicas
- ean13
- 5903890609092
- MPN
- dmuchane_p3761
Piscina desmontable 975 x 488 x 132 cm ★★★★★ SET 8 EN 1
INTEX 26378

★★★ Prepárate para un verano abrasador ★★★
★ ¡Disfruta del buen tiempo en la comodidad de tu jardín! ¡Compra una piscina donde puedas nadar libremente!
★ Al comprar esta piscina INTEX, puedes estar seguro de que el producto es nuevo, original y seguro
★ La piscina es fácil de montar. Puedes armarla tú mismo sin herramientas en pocos instantes.

El set incluye:
- Piscina desmontable 975 x 488 x 132 cm
- Bomba filtrante
- Escalera de seguridad
- Cubierta para piscina
- Tapete base piscina
- Palo del kit de limpieza
- Accesorios intercambiables del kit de limpieza (red, cepillo, escurridor)
- Aspirador para piscina
- Red de voleibol
- Cestas de filtro
- Conectores de bomba
- Mangueras de bomba
- Parche de reparación
- Instrucciones en español
- Guía disponible para descargar en la subasta

Calidad de construcción superior
- Material PVC de 3 capas duradero
- Refuerzo de malla de nylon entre capas
- Revestimiento resistente a perforaciones
- Interior con patrón de mosaico azul y blanco

Cubierta
- Protege el agua de la piscina de la suciedad
- Impide que los niños accedan a la piscina sin tu permiso
- Reduce la pérdida de calor del agua
Tapete
- Protege el fondo de daños
- Previene que la arena y contaminantes entren en la piscina
- Aísla la piscina del suelo

Piscina lista en 3 pasos fáciles:
- Despliegua el revestimiento,
- Monta la estructura - sin herramientas,
- Llena con agua — ¡listo!

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Piscina
- Dimensiones piscina 975 x 488 x 132 cm
- Peso piscina 283,3 kg
- Capacidad piscina: 54.368 litros
- Llenado recomendado 90%
Bomba
- Caudal 10.500 litros/hora
- Alimentación 220 - 240 V
- Peso bomba 23,1 kg

❤️❤️❤️ ¡Haz que este verano sea inolvidable! ❤️❤️❤️


Especificaciones
| Fabricante | INTEX |
|---|---|
| Tamaño | > 600 cm |
| Longitud | 975 |
| Ancho | 488 |
| Altura | 132 |
| Tipo de piscina | con estructura |
| Forma piscina | rectangular |
| Material del depósito | 3-warstwowe PVC |
| Capacidad | 54368 |
| Llenado recomendado | 90 |
| Tiempo de montaje previsto | 90 |
| Filtr pompy | arena, vidrio |
| Peso basenu | 279 |
| Caudal bomba | 10500 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 23,1 |
| Capacidad depósito bomba arena/vidrio | 35 / 25 |
| Referencia | 26378 |
| Dimensiones | 109.3 × 83.6 × 159 cm |
| Peso | 311.79 kg |
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su comentario ha sido añadido y estará disponible una vez sea aprobado por un moderador.
Su reseña no pudo ser enviada
Otros productos de esta categoría
Piscina de Jardín Estructura Acero 488 x 122 cm 12-en-1 Intex 26746
669,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712 + Máquina de Burbujas
219,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 610 x 132 cm 18en1 Completa INTEX 26756
849,00 €
Piscina de Jardín Marco Metálico 366 x 76 cm 16en1 INTEX 26712
209,00 €
Piscina con estructura 305 x 76 cm 5en1 INTEX 28206
119,00 €
Piscina de jardín con estructura 244 x 76 cm INTEX 28290
99,00 €
Los más vendidos
Cojín de jardín cuadrado 45x45 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
16,90 €
(13)
Cojín De Jardín rectangular 30x50 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
12,90 €
(13)
Cojín de Suelo Gigante XXL para adultos - Outdoor Pro de Exterior Jardín Impermeable
161,80 €
(4)
Cojín de jardín cuadrado 60x60 cm - Outdoor Pro de Exterior Impermeable
25,90 €
(4)
Puff Reposapiés Redondo - Borreguito Bouclé
31,90 €
(168)
Puff Pera XL Estándar - Tejido Estampado Premium
134,90 €